Мастер класс «Безопасная снежинка»

20.12.2023

Сильный снегопад – опасное природное явление, которое может приводить к ухудшению видимости, затруднению транспортного движения, повреждению строений, обрывам линий электропередач, образованию заносов на дорогах и снежных завалов, а также к возникновению снежных лавин в горах. А формируют снег – снежинки.

Снежинка – одно из самых популярных новогодних украшений. Снежинки дарят нам зимнюю сказку, создавая непередаваемую атмосферу волшебства новогодних праздников. Все в детстве вырезали снежинки из бумаги или салфеток и украшали ими елку, окна, помещение. Вот и мы решили окунуться в детство, создать праздничное настроение и украсить стены инженерного института.

По инициативе кафедры технологии машиностроения и техносферной безопасности, под руководством доцента Юлии Маренчук, был проведён студентами направления подготовки Педагогическое образование, профиль «Безопасность жизнедеятельности и технология» мастер класс «Безопасная снежинка».

Превратить лист бумаги в объемную снежинку на удивление просто. Все, что нам понадобилось это – 300 листов бумаги размера А4 (в ход пошли только черновики!), ножницы и степлер.

Почему же «безопасная» снежинка? Потому, что сделана с любовью, затрачено минимум времени и материалов, может сделать любой человек, владеющий ножницами и степлером.

Мастер-класс «Безопасная снежинка» проходил под лозунгами «Один студент = одна снежинка!», «Внеси свой творческий вклад, создай праздничное настроение!», «Укрась Инженерный своими руками!».

Итогами мастер-класса стали: 50 объемных снежинок, 25 одушевленных, с прекрасным настроением студентов ИИ и ФФК, украшенный коридор второго этажа 22 корпуса Инженерного института.