Команда «Прорыв» - победители Всероссийского кейс-чемпионата

04.12.2023

В Юго-Западном государственном университете состоялся финал Всероссийского мероприятия «Лига прикладных кейс-чемпионатов».

Данный кейс-чемпионат направлен на выявление и поддержку перспективных обучающихся, выпускников и молодых специалистов, и дальнейшее содействие в получении практических знаний, опыта, новых компетенций, привлечение молодых специалистов в реальный сектор экономики, а также популяризацию инженерно-технических специальностей. В этом году в данном мероприятие приняло участие 36 команд, представляющих различные высшие учебные заведения России.

Команда «Прорыв» Северо-Кавказского федерального университета стала победителем в секции "Электроэнергетика".

Студенты направления подготовки 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Красько Макар и Ладыгин Александр, и направления подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника  Турченко Дмитрий и Безин Владимир, представили свое решение кейса на тему «Поиск небаланса, задачи, стоящие перед главным энергетиком предприятия».

В рамках кейса студентам инженерного института предстояло определить возможные причины небаланса, обусловленные потерями электроэнергии, и предложить соответствующие решения для исключения возникновения подобной ситуации в дальнейшем.

Студенты получили обратную связь от представителей АО «АтомЭнергоСбыт», предоставивших кейс. Специалисты отметили реалистичность, реализуемость и экономичность предлагаемого решения. Именно это и позволило ребятам занять первое место.

Участники команды были награждены дипломами победителей и ценными призами.