Международная деловая конференция InRussia

27.10.2023

С 26 по 27 октября на Ставрополье прошла Международная деловая конференция и выставка InRussia. Площадкой для проведения стал выставочный комплекс «МинводыЭКСПО».

Более 3 тысяч человек из 75 регионов России и десяти стран мира, включая представителей Китая, Азербайджана, Турции, Венгрии и Ирана, стали участниками международной выставки-конференции InRussia. Для них провели более 15 дискуссионных сессий, на которых выступили 80 экспертов и спикеров.

Сотрудники Инженерного института приняли участие:

- в партнерской сессии «Индустриальный парк – как пространство для работы и жизни. Создание социальных экосистем вокруг производства»;

- в мероприятии Ассоциации индустриальных парков (АИП) России «Открытое заседание Комитета по промышленному проектированию и строительству АИП России;

- в семинар-практикуме «Реинжиниринг и промышленная кооперация»;

- в партнерское мероприятии СКФУ «Гостиная Северо-Кавказского Федерального Университета», на котором состоялась встреча студентов и сотрудников с Сергеем Александровичем Волковым, российским космонавтом, Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Российской Федерации и первым в мире космонавтом во втором поколении (его отец - советский и российский летчик-космонавт Александр Александрович Волков);

- тематическом треке, посвященном подготовке инженерных и рабочих специальностей, а также взаимодействию предприятий с образовательными учреждениями.

В рамках выставки молодыми учеными института была представлена передвижная лаборатория для исследования электрических сетей. Разработка данной лаборатории ведется в рамках стратегического проекта университета «Технологии энергоэффективности и устойчивого энергоснабжения», который реализуется по программе «Приоритет 2030».