Бойцы строительных отрядов проходят обучение в Инженерном институте

10.04.2023

Бойцы молодёжной общероссийской общественно-государственной организации "Российские студенческие отряды" проходят обучение по программе профессиональной подготовки "Дорожный рабочий 3-го разряда", право на реализацию которой СКФУ выиграл по результатам конкурса среди образовательных организаций.

WhatsApp Image 2023-05-02 at 15.39.25.jpeg

Кафедрой строительства организована теоретическая и практическая подготовка. В рамках учебного плана предусмотрено изучение модуля "Теоретические аспекты деятельности дорожного рабочего", включающего дисциплины "Чтение чертежей", "Материаловедение", "Охрана труда", "Профессиональный курс". Ребята выполнили отчетные  задания и перешли ко второму модулю "Практические аспекты работы дорожного рабочего" для приобретения навыков, выполняемых дорожным рабочим 3-го разряда
Образовательная программа продлится до середины ​ мая, по итогам профобучения все студенты получат свидетельство о присвоении квалификации по профессии "Дорожный рабочий 3-го разряда".