Лучших из лучших определяли на Чемпионате «МАСТЕР-КРЭТ» в Ставрополе

21.04.2023

В Ставрополе прошел чемпионат профессионального мастерства «Мастер-КРЭТ», организаторами которого стали «Концерн радиоэлектронные технологии», ставропольский радиозавод «Сигнал», ставропольское региональное отделение Союза машиностроителей России и компания «Экспертные системы».

Многие команды прибыли за тысячи километров, чтобы выявить лучших специалистов в области радиоэлектронных технологий и машиностроения. Каждый приехал за победой, но, что важнее, на соревнованиях у всех есть возможность обменяться опытом с другими специалистами.

Открывая мероприятие, генеральный директор ПАО «Сигнал» поприветствовал участников «МАСТЕР-КРЭТ», озвучив общее мнение – на чемпионат руководители предприятий направили лучших из лучших в профессии.

Активное участие в Чемпионате по профессиональному мастерству, наряду с опытными представителями предприятий, приняли студенты 4 курса кафедры технологии машиностроения и технологического оборудования Инженерного института Пойдун Филипп и Матвеев Егор. Наши ребята получили богатый опыт, а также ценные призы и сертификаты участников.

Победителем Чемпионата и обладателем первого места в компетенции «Инженер-технолог машиностроения» стала выпускница Инженерного института, сотрудница Ставропольского радиозавода «Сигнал» Бачманова Олеся Александровна.