Студенты инженерного института участники Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

19.04.2023

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводимой Союзом машиностроителей России и «Лигой содействия оборонным предприятиям» студенты направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» посетили Ставропольский радиозавод «Сигнал» – одно из динамично развивающихся современных предприятий Юга России с огромным промышленным потенциалом.

Сотрудники предприятия организовали ребятам интересную экскурсию по основному производству, показали современное оборудование и рассказали об уникальной продукции предприятия как оборонного, так и гражданского назначения. ПАО Ставропольский радиозавод «Сигнал» является одним из основных изготовителей станций радиоэлектронного противодействия в составе АО «Концерн Радиоэлектронные технологии».

На предприятии вводятся дополнительные производственные площади, внедрено современное высокотехнологичное оборудование, создаются новые рабочие места.

Ребята посетили музей, увидели траекторию развития предприятия, узнали о партнерах ПАО «Сигнал», познакомились с современной продукцией и с историей создания современной оборонной техники.