Сотрудники Инженерного института приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России. Время возможностей».

14.04.2023

Сотрудники Инженерного института приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» в городах Георгиевске и Благодарном Ставропольского края.

К современным инженерам со стороны работодателей предъявляются высокие требования, такие как, конкурентоспособность, профессионализм, умение адаптироваться в трудовом коллективе, коммуникабельность, знание современного программного обеспечения. Поэтому проблема получения высшего образования и трудоустройства выпускников становится особенно актуальной, решению которой способствует организация и проведение ярмарок вакансий, в том числе, для обучающихся и выпускников колледжей.

Ярмарка прошла на базе городского дворца культуры г. Георгиевска и общеобразовательных школ г. Благодарного.

Во дворце культуры присутствовали сотрудники, обучающиеся и выпускники Георгиевского колледжа; Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления; Георгиевского регионального колледжа «Интеграл», выпускники школ Георгиевского района и др.

Сотрудники Инженерного института рассказали о правилах поступления, о направлениях подготовки в СКФУ, о востребованных инженерных специальностях, о сотрудничестве СКФУ с работодателями, о преимуществах обучения в СКФУ, об общественной жизни университета. Ребята и родители проявили живой интерес к перспективе обучения в СКФУ и к дальнейшему трудоустройству на ведущие промышленные предприятия СКФО и других регионов страны.

Кафедра технологии машиностроения и технологического оборудования