В СКФУ обучили бойцов строительных отрядов

26.05.2022

В Северо-Кавказском федеральном университете на базе кафедры строительства Инженерного института прошли курсы обучения рабочим профессиям студентов-бойцов строительных отрядов.

Обучение включало в себя не только интересные лекции, но и необходимую, увлекательную практическую составляющую. Ребята на протяжении всех практических занятий оттачивали свои навыки, используя все необходимые материалы и инструменты.

v-skfu-obuchili-bojcov-stroitelnyh-otryadov-ncfu-ru-02.jpeg

Студенты вязали арматуру, укладывали кирпич, замешивали и заливали бетон, а также подготавливали каркас. Все это происходило под присмотром опытных рабочих, мастеров своего дела. В аудитории царила настоящая атмосфера стройки.

В результате реализации программы обучения квалификации «каменщик», «бетонщик» и «арматурщик» присвоены 40 студентам Инженерного института.