В СКФУ обсудили прогресс транспортных средств и систем

29.04.2022

На кафедре технической эксплуатации автомобилей Инженерного института Северо-Кавказского федерального университета в рамках конференции «Университетская наука – региону» состоялось заседание секции «Прогресс транспортных средств и систем».

Главной целью заседания стало обсуждение актуальных вопросов по заявленной теме. Участники говорили о совершенствовании технического обслуживания и ремонта транспортных средств, повышении эксплуатационной надежности автомобилей, агрегатов и деталей машин, о применении альтернативных топлив и энергий на автомобильном транспорте, их влияние на перевозочный процесс и многое другое.

v-skfu-proshla-rabota-sekcii-ehnergetika-i-ehnergosberezhenie-ncfu-ru-02.jpg

С докладами выступили обучающиеся бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также профессорско-преподавательский состав кафедры технической эксплуатации автомобилей Инженерного института.

Особый интерес у слушателей вызвали доклады магистрантов Ольги Юнусовой «Моторное масло как индикатор технического состояния ДВС» и Жоржи Пукута на тему «Обоснование перспектив применения клееклепанной технологии в автомобилестроении».

В завершении заседания участники отметили необходимость продолжения научных исследований в данной области.