В СКФУ состоялось заседание секции «Строительство»

21.04.2022

В рамках научно-практической конференции «Университетская наука – региону» в Инженерном институте Северо-Кавказского федерального университета состоялось заседание секции «Строительство».

Ежегодная научно-практическая конференция «Университетская наука – региону» – демократичная, комфортная и доступная площадка, которая в очередной раз привлекла к себе внимание бакалавров, магистрантов, аспирантов, преподавателей, молодых ученых и исследователей.

Главной целью заседания стала возможность продемонстрировать свои силы как уже состоявшимся учёным, так и просто увлечённым людям, которые находятся ещё только в самом начале своего пути исследователя.

v-skfu-sostoyalos-zasedanie-sekcii-stroitelstvo-ncfu-ru-01.jpg

Открыла заседание своим выступлением магистрант Екатерина Милованова. Девушка рассказала о проблеме законодательства в области строительства автомобильных дорог. Особый интерес у слушателей вызвал доклад студента Андрея Ивлева. Его выступление на тему «Специфика обследования крупнопанельных жилых домов, поврежденных взрывными воздействиями» впечатлило аудиторию наглядностью материала. Международный уровень проводимых исследований показал магистрант Хоуп Мсиски. Темой его доклада стало «Актуальное состояние строительства автомобильных дорог в Республике Малави».

Принять участие в заседании могли не только профессоры и преподаватели, но и студенты различных курсов и профилей обучения. Аудитория была заполнена активными, эрудированными и увлеченными людьми.