Студентам СКФУ присуждена именная стипендия «Россети Северный Кавказ»

24.09.2021

studentam-skfu-prisuzhdena-imennaya-stipendiya-rosseti-severnyj-kavkaz-ncfu-ru-02Студенты Северо-Кавказского федерального университета стали обладателями именной стипендии ПАО «Россети Северный Кавказ» – одной из крупнейших компаний региона в секторе электроэнергетики. Совместно с вузом организация готовит специалистов данной сферы.

Стипендиальная программа учреждена с целью финансовой поддержки и повышения социальной защищенности наиболее талантливых студентов, имеющих значительные достижения в академической, научной, интеллектуальной, общественной и социальной деятельности.

Более 100 обучающихся Северо-Кавказского федерального округа претендовали на получение именной стипендии. В результате проведения конкурсного отбора единая конкурсная комиссия определила шесть стипендиатов, среди которых студенты СКФУ:

• Роман Бережной, Инженерный институт
  • Михаил Гусев, Пятигорский институт (филиал)

– «Россети Северный Кавказ» – одно из крупнейших предприятий в нашем регионе. Быть его именным стипендиатом – честь. Новость о том, что я вошел в число «счастливчиков», стала настоящим сюрпризом. Приятно, когда твой труд оценён, – поделился обладатель именной стипендии, студент   Роман Бережной.

Будущие энергетики в течение года будут получать ежемесячные выплаты. Кроме того, им предоставят возможность трудоустройства на вакантные должности в группу компаний «Россети Северный Кавказ» после успешного окончания обучения.